1022_157_small.gif


Образование

Отчислены почти 100 студентов ОНТ

05.07.2023 13:57:00

   30 июня студентам Отрадненского нефтяного техникума вручили дипломы об окончании учебного заведения.

   Это важное для выпускников событие проходило в большом зале ДК «Россия» в торжественной обстановке. В этом году техникум окончили 511 юношей и девушек - специалистов нефтяной промышленности, электромонтеров, сварщиков, воспитателей детских садов, монтажников, операторов нефтегазодобычи, автослесарей. Большинство из них уже нашли себе работу на предприятиях и в учреждениях Отрадного. А почти 100 ребят завершили учебу немного ранее и отправились на военную службу в армию. С отличием окончили техникум 35 студентов, им вручили красные дипломы и почетные грамоты. Шесть студентов были удостоены медали губернатора Самарской области «За особые заслуги в профессиональном образовании». Медали вручал выпускникам глава города Александр Мецкер:
   - Дорогие друзья! Поздравляю вас с этим важным событием. Ведь диплом – это новый этап в жизни, который в дальнейшем определит вашу судьбу, жизнь ваших близких и ваших будущих детей. С появлением Отрадного в приоритете были профессии нефтяников и строителей, спустя годы возник спрос на экономистов и финансистов, а сейчас на первый план вышли новые профессии. Специальности, которые вы получили, нужны и значимы для города, вам предстоит развивать Отрадный, нашу область и страну. Хочу сказать спасибо за ваш вклад в общественную деятельность в годы учебы, за экологическую работу и благоустройство. Спасибо преподавательскому коллективу, воспитавшему таких специалистов. Без преувеличения можно сказать, что Отрадненский нефтяной техникум – жемчужина нашего города!  В добрый путь!
   С поздравлением к выпускникам обратилась заместитель руководителя Отрадненского управления образования Ольга Иванова: «Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, ставьте перед собой амбициозные цели и стремитесь к их достижению. Пусть задорный студенческий дух всегда сопровождает вас в жизни». На большой сцене ДК дипломы студентам вручал директор техникума Юрий Бурлаков:
   - Дорогие выпускники! Сегодня праздничный и одновременно грустный день. Сегодня я подписал приказ о вашем отчислении - в связи с успешным окончанием Отрадненского нефтяного техникума. Позади годы увлекательной студенческой жизни. Вы получали знания, умения, занимались спортом, принимали активное участие в культурных и общественных делах, учились преодолевать трудности, получили высокую квалификацию и возможность стать хорошими специалистами на производстве. С вами занимались наши замечательные преподаватели, которые старались передать все свои знания и опыт. Хочу пожелать, чтобы вы шли по жизни с высоко поднятой головой, с гордостью от того, что вы – выпускники Отрадненского нефтяного техникума. Доброго вам пути!

Алексей Беспалов


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей