1022_157_small.gif


Образование

105 миллионов на комфортное образование

06.09.2023 10:52:00

   О том, что на ремонт гимназии «Гармония» выделено более 100 млн рублей глава города Александр Мецкер сообщил 1 сентября  во время торжественной  линейки. При поддержке областного Правительства между руководством Отрадного и АО «Самаранефтегаз» заключено трехстороннее соглашение, в рамках которого нефтегазовая компания выделяет муниципалитету средства на капитальный ремонт здания школы.

   Ученики, педагоги и родители эту новость встретили с восторгом. А уже в понедельник, 4 сентября, глава провел рабочее совещание, где обсудили ход планируемых строительных работ.
   Первое, на чем был сделан акцент - основополагающим в разработке плана реконструкции здания школы должно стать мнение директора образовательного учреждения и педагогического коллектива. Это важно в том числе и потому, что при заключении контракта с подрядной организацией будет действовать форма акта приёмки работ КС-11. А значит расчет с исполнителем произведут только, если все стороны буду удовлетворены финальным результатом.
   Впрочем, как отметил Александр Мецкер, решения должны приниматься исходя не только из желаний, но и из возможностей. Задача - сделать на совесть - для людей, чтобы наши дети учились в комфортных условиях, - подчеркнул градоначальник. Поэтому в первую очередь архитекторы-планировщики просчитают смету на ремонт кровли, замену коммунальных сетей, тепло- и водоснабжения. Затем можно будет подумать о «картинке», продумать эстетику внутренней и фасадной отделки.
   В ближайшее время специалисты АрхПроекта займутся дообследованием проблемных участков школы и составят смету с учетом всех особенностей грядущей реконструкции. Планируется, что какие-то виды работ можно будет начать уже в зимний период.
   Еще один актуальный вопрос: как совмещать стройку с учебным планом. Обсудить его решили во время следующего совещания, когда на руках у каждого их участников процесса будет перечень мероприятий со сроками исполнения.


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей