1022_157_small.gif


Образование

В новый учебный год с приятными новостями

06.09.2023 10:53:00

   1 сентября во всех школах Отрадного прозвучал первый звонок, ознаменовав начало нового учебного года. Для многих ребят День знаний — это приятные эмоции и незабываемые впечатления, долгожданная встреча с одноклассниками и учителями. С чем еще ассоциируется этот праздник и с каким настроением ребята идут в школу, мы поинтересовались у гимназистов.

   «Для меня 1 сентября – это праздник, начало новой жизни. С каждым учебным годом мы взрослеем, меняемся, развиваемся. Всем ребятам, особенно первоклассникам, я бы хотела пожелать успехов, четкого понимания того, чего они хотят достичь в этой жизни. Правильно определите цель и двигайтесь к ней!», - сказала 10-классница Светлана Парьева.
   «За летних три месяца я очень соскучилась по одноклассникам. У нас в классе между собой очень теплые отношения. Все ребята дружелюбные. Мы перешли в 10 класс, состав немного поменялся. К нам в команду влились мальчишки и девчонки из других классов и школ. Мы их приняли очень радушно. Желаю всем в новом учебном году удачи, успехов в учебе и здоровья!» - поделилась с нами Милена Кулиева.
   «Мои летние каникулы прошли очень весело и насыщенно. Приятно снова встретиться с друзьями, увидеть на линейке новые лица. Для себя уже определил цели на предстоящий учебный год. Буду развиваться дальше в учебе и в патриотическом направлении», - ответил юнармеец Егор Плумер.
   В этом году за школьные парты в гимназии сядут 90  первоклассников.
   С напутственными словами к ним обратилась Валентина Ваничкина, директор ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония».
   «Ребята, сегодня вы вливаетесь в нашу большую, дружную школьную семью. В увлекательный мир знаний вас поведет мудрый и справедливый учитель.  Мне хочется пожелать, чтобы за годы учебы вы приобрели новых друзей, получили много полезных знаний, сделали новые открытия. А мы вам в этом будем помогать».
   На празднике у гимназистов побывал глава города. Он сообщил школьникам и педагогам радостную весть.
   «В этом году между Самарской областью, г.о. Отрадный и компанией «Роснефть» заключено трехстороннее соглашение на проведение капитального ремонта гимназии. На эти цели выделено 105 миллионов рублей. Уже сегодня вместе с Валентиной Ивановной и специалистами мы приступаем к обсуждению рабочих процессов».
   Приятное известие вызвало шквал аплодисментов и у детей, и у их родителей, и у педагогов.
   С пожеланиями отличной учебы к гимназистам обратилась Татьяна Сочинская, заместитель министра здравоохранения Самарской области.
   После торжественной линейки почетных гостей пригласили на открытие двух кабинетов «Технологии». Напомним, на проект было затрачено 658 тыс. рублей. Работы проводились в рамках реализации нацпроекта «Образование».
   В кабинете для гимназистов - ноутбуки, графические планшеты, электронный конструктор и конструктор модульных станков, учебная модульная станция, 3D принтер, набор для создания автономных и дистанционно управляемых робототехнических комплексов и другое современное оборудование. С его работой гостей познакомил учитель технологии Владимир Ольшанский.
   Для гимназисток создано пространство «Домоводство». Есть кухня с мебелью, водонагревателем и мойкой, несколько швейных машинок и гладильная доска с утюгом.
   Директор гимназии Валентина Ваничкина поблагодарила губернатора и главу города за отличный подарок к новому учебному году.

Лариса Денисова


 
Текст сообщения*
 
19.04.2024 11:41:00 Готовимся к первому классу

Подготовка к школе начинается за год. За это время нужно успеть многое

04.04.2024 14:18:00 Квалифицированные кадры - со студенческой мастерской

В ОНТ прошла встреча главы города с руководителем ОНТ и представителями компании «Уралмаш НГО Холдинг»

27.03.2024 12:37:00 Олимпийский успех

В Самаре прошла межрегиональная олимпиада по английскому языку среди школьников

07.03.2024 09:57:00 Кадровый вопрос

Профориентация помогает в выборе профессии и решает задачи государства

29.02.2024 11:49:00 За парты сели родители

В Отрадном прошел Единый государственный экзамен для родителей